Supporter

Willkommen auf der Internetseite der Supporter- Vereinigung des FC Dietikon

Die Supporter-Vereinigung des FC Dietikon wurde bereits 1958 gegründet und zählt heute etwa 180 Mitglieder. Die Vereinigung ist ein unabhängiger Verein und hat als Hauptziel die finanzielle Unterstützung des Fussballclubs Dietikon.

Ein weiteres Ziel der Supporter ist es, eine Reserve anzulegen, damit der FC Dietikon in finanziellen Notfällen abgestützt werden kann. Diese Reserven konnten über die Jahre aufgebaut werden.
Mit einem Jahres-Beitrag von minimal Fr. 150.- für Privatpersonen und Fr. 300.- für Firmen kann jedes Mitglied mithelfen, dass diverse Projekte des FC Dietikon, insbesondere im Juniorenbereich, verwirklicht werden können.

Auszug aus den Statuten

Unter dem Namen Supporter- Vereinigung des FC Dietikon besteht eine Vereinigung von Freunden und Gönnern des FC Dietikon.  

Zweck der Vereinigung ist, stets ein gewisses Kapital bereitzuhalten, um gegebenenfalls den FC Dietikon in Verfolgung seiner sportlichen Ziele finanziell zu unterstützen.  

Über die Verwendung der Mittel entscheidet die Generalversammlung auf Antrag.  

Die Mitgliedschaft steht allen Personen und Firmen offen, die ihr beizutreten wünschen.  

Finanzierung: 
a) Durch Beiträge der Supporter, wobei der Minimalbeitrag Fr. 150.– / Fr. 300.– beträgt.
b) freiwillige Beiträge

Supporter-Anmeldung downloaden
Vorstand Supporter

Liste der Supporter

Adrian Matt
Kreuzacker 21 b
8964 Rudolfstetten
adrian.matt@bluewin.ch
Rebex AG
Alfons Florian
Zentralstrasse 19
8953 Dietikon 1
a.g.florian@rebex.ch
Privatperson
Alfred Ruckstuhl
Tulpenweg 5
8962 Bergdietikon
alfred.ruckstuhl@bluewin.ch
Andy Hauenstein
Urdorferstrasse 45
8953 Dietikon
andyhauenstein@bluewin.ch
Angelo Accardi
Badenerstrasse 19a
8953 Dietikon
angelo@accardi.ch
Anton Keller
Staffelackerstrasse 21
8953 Dietikon
044 740 30 84
antonkeller@bluewin.ch
Anton Wischenbart
Glanzenberstrasse 14
8953 Dietikon
Arthur Seiler
Säntisweg 5
5610 Wohlen
Barbara Wiederkehr
Hardwaldstrasse 14
8951 Fahrweid
wiederkehr@abcdental.ch
Beat Banz
Oberdorfstrasse 25
8953 Dietikon
Bruno Kaufmann
Lättenstrasse 22b
8953 Dietikon
b.kaufmann1@bluewin.ch
Bruno Vogler
Fahrweidstrasse 24d
8951 Fahrweid
Carlo Merendino
Maiackerstrasse 16
8964 Rudolfstetten
cmerendino@bluewin.ch
Carlos Wehrli
Erlenstrasse 3
8962 Bergdietikon
Carola Planzer
Winzerstrasse 27
8953 Dietikon
cplanzer@gmail.com
Claudia Stüssi
Rainackerstrasse 17
8953 Dietikon
claudia.held@hotmail.com
Claudin Pasinelli
Brüelstrasse 47
8957 Spreitenbach
claudine.pasinelli@bluewin.ch
Claudio Fumagalli
Badenerstrasse 43
5442 Fislisbach
claudio.fumagalli@bluewin.ch
Claudio Puricelli
Unterdorfstrasse 41
8965 Berikon
Daniel Britschgi
Poststrasse 4
8954 Geroldswil
daniel.britschgi@outlook.com
Daniel Zürcher
Hardwaldstrasse 14
8951 Fahrweid
daniel.zuercher@dbu.ch
Dieter Müller
Oberdorfstrasse 36
8953 Dietikon
didimueller@bluewin.ch
Dragana Ivelj
Alte Post 8
8956 Killwangen
dragana.ivelj@gmail.com
kurtschärtransporte gmbH
Erdal Kurt
Staffelackerstrasse 9
8953 Dietikon
Ernst Hartl
Bremgartnerstrasse 35
8953 Dietikon
ernst-hartl@gmx.ch
Ernst Vogel
Rosenstrasse 13
8953 Dietikon
ernst.vogel@swissonline.ch
Ernst Wittwer
Rüternstrasse 24b
8953 Dietikon
Esther Arnet
Winzerstrasse 33
8953 Dietikon
Esther Roth
Hüslerstrasse 12
5453 Busslingen
Ezio Frapolli
Gerstenstrasse 5
8962 Bergdietikon
Privatperson
Felix Scheuber
Fröhlichstrasse 27
5200 Brugg
scheuber@sunrise.ch
Frank Wiedemeijer
Gartenstrasse 59
8966 Oberwil-Lieli
wiedemeijer@bluewin.ch
Franz Lenz
Dreierstrasse 1a
5707 Seengen
Freddy Krättli
Beerlistrasse 9
8953 Dietikon
Gérard Merçay
Dorfstrasse 4
8955 Oetwil an der Limmat
gmercay@mercaybau.ch
Giorgio Lang
Am Wasser 146
8049 Zürich
giorgio.lang@hispeed.ch
Giuliano Broch
Huebwiesenstrasse 37
8954 Geroldswil
044 747 89 47
gbroch@bluewin.ch
Gustav Werffeli
Tulpenstrasse 1
8953 Dietikon
Hans Baumann
Austrasse 32
8953 Dietikon
hansbaumann@gmx.ch
Hans Bohnenblust
Rosenstrasse 22
8953 Dietikon
Hans Rudolf Stalder
Riedwiesstrasse 21
8962 Bergdietikon
sta.hr@hispeed.ch
Hans-Peter Gmür
Zinggenstrasse 6
8953 Dietikon
Hans-Ruedi Städeli
Zürcherstrasse 70
8953 Dietikon
Hanspeter Hässig
Gyrhaldenstrasse 56a
8953 Dietikon
Hanspeter Widmer
Wassermatte 10
8965 Berikon
hanspeter.widmer@donaldson.com
Heidy Margstahler
Gartenstrasse 2
6300 Zug
Heiko Zimmermann
Rebackerstrasse 2a
8955 Oetwil a.d.L.
heiko.z@bluewin.ch
Privatperson
Heinrich Bosshard
Vorbühlstrasse 27
8962 Bergdietikon
044 740 84 53
heinrich.bosshard@icloud.com
Heinz Giezendanner
Hofweg 1
8953 Dietikon
heinz.giezendanner@outlook.com
Heinz Peyer
Bohrturmweg 9
5330 Bad Zurzach
Heinz Setz
Glärnischstrasse 8
8102 Oberengstringen
heinz.setz@gmx.ch
Herbert Jung
Schützenstrasse 38
8953 Dietikon
herbert.jung@allianz-suisse.ch
Hugo Wiederkehr
Vorstadtstrasse 28
8953 Dietikon
hugo.wiederkehr@hispeed.ch
Irene Wiederkehr
Schützenstrasse.40
8953 Dietikon
Jean Schmid
Lindenstrasse 16
8953 Dietikon
Treuhandbüro Balbiani
Jean-Pierre Balbiani
Oberdorfstrasse 11
8953 Dietikon
Josef Hensler
Groppenackerstrasse 3
8957 Spreitenbach
Jürg Brunner
Ueberlandstrasse 177
8953 Dietikon
Karl Suter
Fahrweidstrasse 22 a
8951 Fahrweid
Kurt Indermaur
Haldeweg 17
5436 Würenlos
Lino Stähli
Vorstadtstrasse 30
8953 Dietikon
Luciano Deon
Bergriedenstrasse 4
8953 Dietikon
luciano.deon@hispeed.ch
Mac Huber
Lenzburgerstrasse 16
5600 Ammerswil
mac.huber@fitforlife.ch
Marcel Huber
Hardwaldstrasse 6a
8951 Fahrweid
044 748 12 59
huberbroch@bluewin.ch
Marcel Studer
Krummacherstrasse 8
8953 Dietikon
Marka Sport AG
Markus Kaufmann
Am Kirchplatz, PF 444
8953 Dietikon
Müller Transport AG
Markus Müller
Kanalstrasse 7
8953 Dietikon
Markus Notter
Winzerstrasse 33
8953 Dietikon
Marlene Suter
Rosenweg 5
5436 Würenlos
Martin Hoppler
Brunaustrasse 167
8951 Fahrweid
Storno Treuhand
Martin Leiser
Bahnhofstrasse 5
8953 Dietikon
Restaurant Heimat
Martina Meier
Steinmürlistrasse 66
8953 Dietikon
Maryam Bolliger
Haldenstrasse 149
8105 Watt
Mathias Wischenbart
Glanzenbergstrasse 26
8953 Dietikon
info@radiowischi.ch
Max Zumbühl
Oetwilerstrasse 8
8953 Dietikon
Michael Wischenbart
Im Bungert 2
8955 Oetwil a.d.L.
Michel Locherer
I de Chneble 14
8104 Weiningen
mlocherer@bluewin.ch
Mirjam Strebel
Föhrenweg 16
8904 Aesch
mirjam.strebel@sunrise.ch
Moritz Berlinger
Sägestrasse 6
8952 Schlieren
moritz.berlinger@gmail.com
Nastasia Petrovic
Huebwiesenstrasse 18
8954 Geroldswil
nastasia.petrovic@gmx.ch
Norbert Sonderegger
Schulhausstrasse 5
8955 Oetwil a.d. Limmat
nsonderegger@gmail.com
Paul Brunner
Brunnhaldenstrasse 47a
8102 Oberengstringen
paul58brunner@bluewin.ch
Peter Ardielli
Säntisstrasse 12
8964 Rudolfstetten
mail@ardielli.ch
Peter Hagenbuch
Gallenmattstrasse 1
8953 Dietikon
hagenbuchpeter@hispeed.ch
Peter Studer
Gyrhaldenstrasse 43
8953 Dietikon
Peter Walder
Brunnenzelgstrasse 6
8904 Aesch b. Birmensdorf
p.walder@bluewin.ch
Pieter Wiedemeijer
Austrasse 3b
8951 Fahrweid
pw@ch.ibm.com
Raoul Huber
Dorfstrasse 87
8954 Geroldswil
rhuber1986@bluewin.ch
Ferrari-Caffé
Renato Ferrari
Bremgartnerstrasse 76
8953 Dietikon
René Manser
Zelglistrasse 4
5042 Hirschthal
Rm.manser@quickline.ch
René Schnüriger
Lielisloo 7
8965 Berikon
schnueriger@sportmind.ch
René Stillhart
Wohlerstrasse 14
5620 Bremgarten
rstillhart@gmail.com
Preisig und Wasser AG
René Wasser
Bergstrasse 23
8953 Dietikon
Reto Hässig
Dorfstrasse 8
8955 Oetwil a.d.L.
supporter@fcd.ch
Reto Müller
Friedhofstrasse 10b
8104 Weiningen
Richard Diggelmann
Holzmattstrasse 39
8953 Dietikon
Richard Haberthür
Stockrütistrasse 9
8115 Hüttikon
Ehrat AG
Robert Ehrat
Moosmattstrasse 30
8953 Dietikon
044 746 43 53
mail@ehrat.ch
Robert Iten
Bertastrasse 14/Postfach 414
8953 Dietikon 1
Roberto Pasinelli
Brüelstrasse 47
8957 Spreitenbach
043 317 85 85
pasinelli@asanti.ch
Roger Boulanger
Poststrasse 2
8954 Geroldswil
Roger Brunner
Windeggstrasse 9
8953 Dietikon
roger.brunner@imsag.com
Paul Brunner AG
Roger Brunner
Ueberlandstrasse 177
8953 Dietikon
044 740 84 54
j.brunner@paulbrunnerag.ch
www.paulbrunnerag.ch
Roger Gehrig
Brunaustrasse 2
8951 Fahrweid
Roger Studer
Unterdorfstrasse 3
8113 Boppelsen
043 455 30 77
info@studer-kuechentechnik.ch
Rolf Brügger
Weingartenstrasse 8
8953 Dietikon
Rolf Stüssi
Zelgstrasse 7
8962 Bergdietikon
rolfstussi@gmx.ch
Roman Friederich
Bernstrasse 366
8953 Dietikon
Roman Mächler
Badstrasse 8
8953 Dietikon
Ruzica Petrovic
Huebwiesenstrasse 18
8954 Geroldswil
ruzica.petrovic@gmx.ch
Ospena Group AG - Pizzeria Ristorante Molino
Sabina Kampf / Kiro Trpeski
Nansenstrasse 5
8050 Zürich
Sandro Egger
Parkstrasse 4
8962 Bergdietikon
segger@egger-dietikon.ch
Sandro Redaelli
Vorstadtstrasse 72
8953 Dietikon
Stefan Bolliger
Haldenstrasse 149
8105 Watt
044 744 63 63
sbolliger@btrag.ch
Flückiger's Engpass-support
Stefan Flückiger
Föhrenweg 16
8904 Aesch
sfluckiger@gmx.ch
Zeus Music Bar
Stefan Schmucki
Löwenstrasse 9
8953 Dieitkon
044 741 40 46
info@zeus-bar.ch
Stephan Egli
Schulhausstrasse 19
8955 Oetwil a.d.L.
Steiger Lamellenstoren
Sylvia Steiger
Ebriststrasse 4
8102 Oberengstringen
Thomas Roth
Hüslerstrasse 12
5453 Busslingen
044 743 81 56
thomas.roth@credit-suisse.com
Tobias Egli
Höllbündtenstrasse 9
8964 Rudolfstetten
Toni Kessler
Spirmattstrasse 1
8962 Bergdietikon
toni44.kessler@bluewin.ch
Lehmann Immobilien
Urs Lehmann
Grünaustrasse 2
8953 Dietikon
043 322 56 23
ul@lehmann-immobilien.ch
W. La Rocca Malergeschäft
Walter La Rocca
Weinbergstrasse 18
8953 Dietikon
larocca@swissonline.ch
Walter Scherer
Schöneggstrasse 148
8953 Dietikon
Werner Hogg
Rüternstrasse 29
8953 Dietikon
Werner Oggier
Bleicherstrasse 16
8953 Dietikon
Werner Schweizer
Steinmürlistrasse 40
8953 Dietikon
Copyright © 2019 FC Dietikon • Design und Realisierung von Banovi AG