Fussball Club Dietikon
Home
Lageplan Wochenplan Spielplan Trainingsplan FCD 2000 Supporter Zelt- & Platzvermietung Shop
Verein
Termine
Mannschaften
Turniere
Sponsoring
Junioren-Sponsoring
FCD 2000 - Business-Club
Supporter-Vereinigung
Galerie
Links & Downloads
Kontakt
Login
Newsletter
Fussball-Club Dietikon
Postfach 306
8953 Dietikon
info@fcd.ch
Primework-Arena Dornau
Club-Nr. 11010
Tel. Clubhaus 044 748 23 75
Postcheckkonto 80-36120-6
web by zynex

Spielpläne

Resultate und Rangliste 2. Liga Interregional Gruppe 5

Achtung: Die Spielplan Daten können vom offiziellen Spielplan des FVRZ abweichen.

PDF-Datei herunterladen

Rückrunde 2018/2019

Resultate und Ranglisten (FVRZ)
Mittwoch, 24.04.2019
MS 20:15 231065
FC Dübendorf Jun A
Samstag, 27.04.2019
MS 14:00 113582
FC Wohlen U15
Sonntag, 28.04.2019
MS 12:00 144444
FCD 2 SC Wipkingen ZH 1
MS 14:00 231069
Jun A FC Red Star ZH
MS 14:00 101580
FC Dulliken FCD 1
Samstag, 04.05.2019
MS 13:00 113588
U15 FC Schaffhausen
MS 16:00 101586
FCD 1 FC Wohlen 2
MS 13:30 239629
FC Wiedikon ZH a Jun Ca
Sonntag, 05.05.2019
MS 10:00 144452
FC Altstetten ZH 2 FCD 2
MS 13:00 243095
FC Urdorf Jun Ba
MS 14:00 231076
FC Schaffhausen Jun A
Samstag, 11.05.2019
MS 14:00 239632
Jun Ca FC Blue Stars ZH a*
MS 12:15 113595
FC Baden U15
MS 15:00 101593
FC Olten FCD 1
Sonntag, 12.05.2019
MS 12:00 144455
FCD 2 Benfica Clube de Zurique 1
MS 14:00 231082
Jun A FC Schwamendingen
MS 14:00 243096
Jun Ba FC Unterstrass
Mittwoch, 15.05.2019
MS 19:30 239638
FC Oetwil-Geroldswil a Jun Ca
Samstag, 18.05.2019
MS 13:00 113603
U15 Zug 94-Team Zugerland
MS 14:00 239643
Jun Ca FC Red Star ZH a
MS 16:00 101601
FCD 1 FC Wettingen
Sonntag, 19.05.2019
MS 11:00 243104
FC Wädenswil a Jun Ba
MS 13:15 144461
FC Uitikon 2 FCD 2
MS 14:00 231087
FC Thalwil Jun A
Mittwoch, 22.05.2019
MS 19:00 239654
Jun Ca SV Höngg a
Samstag, 25.05.2019
MS   113608
Team Südostschweiz U15
MS 10:00 239647
FC Freienbach a Jun Ca
MS 17:00 101606
FC Wangen b.O. FCD 1
Sonntag, 26.05.2019
MS 12:00 144466
FCD 2 FC Turkuaz Zürich 1
MS 14:00 231095
Jun A SC Veltheim
MS 14:00 243107
Jun Ba BC Albisrieden
Samstag, 01.06.2019
MS 16:00 101616
FCD 1 FC Adliswil 1
Sonntag, 02.06.2019
MS 12:00 144470
CD Espanol Iberia 1 FCD 2
MS 13:00 243113
FC Lachen/Altendorf a Jun Ba
MS 14:30 231098
FC Wollishofen Jun A
Samstag, 08.06.2019
MS 11:00 239656
FC Kilchberg-Rüschlikon a* Jun Ca
MS 18:00 101619
FC Muri FCD 1
Mittwoch, 12.06.2019
MS 20:00 243118
Jun Ba FC Altstetten
Samstag, 15.06.2019
MS 12:00 239665
Jun Ca FC Wettswil-Bonstetten a
MS 18:00 101631
FCD 1 FC Aegeri
Sonntag, 16.06.2019
MS 12:00 144477
FCD 2 FC Hellas 1
MS 14:00 231108
Jun A FC Blue Stars ZH
MS 12:00 243122
FC Freienbach a Jun Ba

FCD auf Facebook
Jaisli-Xamax AG
BDO AG
Bolliger Treuhand AG
Ochsner-Sport
Dosenbach
Primework AG
Planzer
Erwin Jakober AG
NUMO AG
Copy Top
TravelBrain
Felder Eventbau AG
Roth-Kippe AG
Zynex AG - Web Your Business
Junioren Sponsoren